信件主题: | 费先生-协调解决道路塌方问题 | ||||
来信人: | 费先生 | 来信日期: | 2022年09月30日 | 来信编号: | DH202209301212 |
信件内容: | 2021年7月,因强降雨导致鸡鸣村2组通村道路出现塌方现象,至今未修复,严重影响附近居民正常出行,多次向村镇反映一直未得到解决。 | ||||
信件回复: | 紫阳县:2021年9月6日的强降雨导致鸡鸣村二组至六组道路损毁严重,形成塌方2000余方,路面损毁600米,驻鸡鸣村工作队及村两委已到现场进行了查看,并将水毁修复项目进行了申报。由于2021年9月全县受灾严重,项目资金紧张,县级决定先行对通村主公路进行修复,到组道路维修列入第二批计划,下一步,我们将加大协调力度,争取项目资金,确保尽快对损毁路段进行修复。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 紫阳县 | ||||
回复时间: | 2022年10月08日 | ||||
评价: |